Ecoles participantes 2015-2016

Heilig Graf - Turnhout

A103104 groep 2

Website

Heilig Graf - Turnhout

A104b groep 3

Website

Heilig Graf - Turnhout

A104b groep 2

Website

Heilig Graf - Turnhout

A204b groep 2

Website

Heilig Graf - Turnhout

A204b groep 1

Website

Heilig Graf - Turnhout

A204a

Website

Heilig Graf - Turnhout

A203a

Website

Heilig Graf - Turnhout

A202a

Website

St-Gummaruscollege - Lier

1 STEM

Website

Harlindis en Relindis - Maaseik

3STW1

Website

Heilig Graf - Turnhout

A203a groep 2

Website

Heilig Graf - Turnhout

A203a groep 1

Website

Heilig Graf - Turnhout

A202b

Website

Heilig Graf - Turnhout

A103 groep1

Website

Heilig Graf - Turnhout

A102b groep1

Website

Heilig Graf - Turnhout

A102a groep1

Website

Heilig Graf - Turnhout

A101 groep1

Website

Heilig Graf - Turnhout

A104b

Website

Heilig Graf - Turnhout

A103 104 groep1

Website

Onze Lieve Vrouw Ter Duinen - Zeebrugge

6TIW

Website

DBM - Essen

4-B Technique Sciences

Website

DBM - Essen

4-A Technique Sciences

Website

DBM - Essen

3 Technique Sciences

Website

Atheneum Wispelberg - Gent

5 WW

Website

SIGO!Lennik

3A / 4A

Website

SIGO!Lennik

3A / 4A

Website

GO! Geel middenschool

1 COGN 2B

website

GO! Geel middenschool

1 COGN 2A

website

GO! Geel middenschool

1 COGN 1B

website

GO! Geel middenschool

1 COGN 1A

website

Heilig Graf - Turnhout

3TEWb2

website

Heilig Graf - Turnhout

3TEWa2

website

Heilig Graf - Turnhout

3TEWb1

website

Heilig Graf - Turnhout

3TEWa1

website

Heilig Graf Instituut - Turnhout

Team Peeters

Website

Heilig Graf Instituut - Turnhout

Team Tielen (3 STEM)

Website

Heilig Graf Instituut - Turnhout

Team Moeskops (3 STEM)

Website

Heilig Graf Instituut - Turnhout

Team De Brandt (3 STEM)

Website

Heilig Graf Instituut - Turnhout

Team Thielemans (3 STEM)

Website

College Paters Jozefieten - Melle

2de Moderne

Website

KTA - Brakel

3 Wetenschappen

Website

Pius X College - Tessenderlo

6 B2B3

Website

Humanités St Joseph - Bruges

T4U

Website

College Hagelstein - Sint Katelijne Waver

4WETC

Website

College Hagelstein - Sint Katelijne Waver

4WETBS

Website

College Hagelstein - Sint Katelijne Waver

4WETB

Website

College Hagelstein - Sint Katelijne Waver

4WETSA

Website

College Hagelstein - Sint Katelijne Waver

4WETA

Website

Koninklijk atheneum Courtmanslaan - Maldegem

3ASO STEM

Website

Don Bosco Sint-Denijs-Westrem

4TIW - Equipe 4

Website

Athénée Royal - Diest

5&6 WEWI

Website

Institut St Norbertus - Duffel

2 Science moderne C

Website

Institut St Norbertus - Duffel

2 Technique Science

Don Bosco - St Denijs Westrem

4TIW - Equipe 1

Website

Don Bosco - St Denijs Westrem

4TIW - Equipe 3

Website

Don Bosco - St Denijs Westrem

4TIW - Equipe 2

Website

Institut Heilig Hart van Maria - Berlaar

BREND

Website

Institut St Andreas - Ostende

6 Sem

Website

Athénée Royal de Chênée - Chênée

2J

Website

VITO - Hoogstraten

Elektromechnica 6TSO

Website

Collège Saint Michel - Gosselies

csM3ds

Website

Athénée Royal de Chênée - Chênée

2K

Website

BA Pitzemburg - Malines

5 sciences et math

Website

OLVI - Boom

5 WeWi et LaWe

Website

Broederschool Humanités - St-Nicolas

6WEW

Website

Institus St Joseph - Geel

5 IW

Website

Athénée Maasland - Campus Maasmechelen

MAX team

Website

PITO - Stabroek

6 TW

Website

GO!Geel - Geel

6 Gestion de l'informatique

Website

Athénée Royal Courtmanslaan - Maldegem

4 ASO STEM

Website

OLVI - Boom

6.02/Pizzica/LaWi-GrWi-WeWi

Website

Athénée Royal Lucie Dejardin - Seraign

5 et 6 humanités générales - Sciences Fortes

Website

KTA da Vinci - Edegem

6 Electromécanique

Website

Collège Lucerna - Bruxelles

5 Economie - Science

Website

Institut St Joseph - Schoten

1 STEM

Website

BA Pitzemburg - Malines

6 wet wis

Website

Don Bosco TSO/BSO - Haacht

Team Electroducks

Website

Ecoles St Martinus BSO -TSO - Asse

6IW

Website

Institut Notre-Dame - Philippeville

3GTE

Website

Ecoles Techniques - Malines

6 Mécanique techniques de façonnage / Mécanique et l'électricité

Website

Institut 'St Jan Berchmans' - Puurs

4 Electromécanique

Website

Institut Technique St. Paulus - Mol

4IWa

Website

Institut Technique St. Paulus - Mol

4IWb

Website

Collège Don Bosco - Courtrai

1D2E1

Website

Middenschool Geraardsbergen

2ème année STEM

Website

KA Pegasus du campus Stene - Ostende

6ème Mathématiques - Informatique

Website

De Wijnpers - Louvain

Sciences agro biotechniques

Website

Athénée Royal Thil Lorrain - Verviers

5BC

Website

SOLV Campus Sint-Aloysius - Sint -Truiden

2 IW

Website

Sint Jozef Instituut - Kontich

2 moderne C

Website

Sint Jozef Instituut - Kontich

2 moderne B

Website

Provinciale Middenschool Diepenbeek

1 STEM

Website

KA Zaventem

3 WE+WI

Website

Spes Nostra - Zedelgem

1A1 STEM

Website

International Montessori School Brussels - St. Lambrechts Woluwe

MYP4/5

Website

IPES Ath

3ème Sciences Appliquées

Website

MSKA Roeselare

2A MW/LAT

Website

Les humanités 'Berkenboom' de Sint-Niklaas

6ème Science-Mathématiques

Website

Lycée Municipal Hardenvoort - Anvers

1AS

Website

Campus Russelberg de Tessenderlo

STEM+

Website

L'Athénée Royal d'Etterbeek

5ème mathématiques/ingénierie

Website